Firefox 3.1 Beta 2
Soft обзор - Интернет
10.12.2008 09:32

Firefox 3.1 Beta 2

Доступна для скачивания вторая бета-версия веб-браузера Mozilla Firefox 3.1.

Особого внимания удостоено появление нового и, как говорят разработчики, супер быстрого движка обработки JavaScript. Называется он TraceMonkey и обещает неслыханную ранее производительность, что уже подтверждено некоторыми тестами.

Значительное внимание уделено и приватному посещению сайтов. Во-первых, добавлен специальный режим приватного серфинга. При работе в этом режиме браузер не сохраняет никаких следов тех сайтов, на которых побывал пользователь (история, кэш, куки…). А во-вторых, добавлены функции для быстрой очистки истории посещеных сайтов и прочих следов.


А также: теперь бета-версии Firefox выпускаются на 54 языках, произведены доработки в движке браузера, несколько обновленная поддержка Web Worker, мелкие изменения в поведении табов, улучшенная поддержка новых технологий (элементы video и audio, W3C Geolocation API, JavaScript query selectors, CSS 2.1 и 3, SVG transforms).

Firefox — это мощнейший веб-браузер от сообщества Mozilla. Данный браузер имеет открытый исходный код и разрабатывается огромным сообществом, что в итоге, наверное, и дает программе значительное преимущество перед конкурентами. Очень быстро обрабатывает веб-страницы с самым разнообразным контентом. В общем: быстр, удобен и стабилен. Необходимо отметить и то, что Firefox поддерживает мощнейшую систему плагинов (расширений), благодаря которым можно в значительной степени расширить функционал браузера, добавив множество самых разнообразных возможностей.

Как итог: высочайшее качество исполнения, поддержка всех на данный момент востребованных www-стандартов, удобный интерфейс, стабильная работа, высокая скорость — это тот список характеристик, благодаря которым браузер имеет полное право считаться лучшим.

Скачать Firefox Setup 3.1 Beta 2

Доступна для скачивания новая версия браузера Firefox 3.5.2


 
rss