Firefox 3.5.2
Все для интернета - Браузеры
18.08.2009 20:00

Tags: Firefox 3.5.2

Firefox — это мощнейший веб-браузер от сообщества Mozilla. Данный браузер имеет открытый исходный код и разрабатывается огромным сообществом, что в итоге, наверное, и дает программе значительное преимущество перед конкурентами. Очень быстро обрабатывает веб-страницы с самым разнообразным контентом. В общем: быстр, удобен и стабилен. Необходимо отметить и то, что Firefox поддерживает мощнейшую систему плагинов (расширений), благодаря которым можно в значительной степени расширить функционал браузера, добавив множество самых разнообразных возможностей.

Как итог: высочайшее качество исполнения, поддержка всех на данный момент востребованных www-стандартов, удобный интерфейс, стабильная работа, высокая скорость — это тот список характеристик, благодаря которым браузер имеет полное право считаться лучшим.

В Яндекс-версии Firefox существует дополнительная панель инструментов, добавляющая в Firefox некоторые полезные возможности, такие как поиск по Yandex, уведомления о пришедшей почте, отображение прогноза погоды и прочее.

Новое в Firefox 3.5:

  • В Firefox 3.5 новый JavaScript-движок (в дополнение к основному), он назвается TraceMonkey. Благодаря ему улучшается обработка JavaScript что сказывается на заметном приросте в скорости обработки JS-приложений.
  • Инструменты для приватного серфингапо сети интернет. Во-первых, внедрен режим приватного серфинга: в этом режиме браузер Firefox не сохраняет историю, кэш, куки сайтов, посещенных пользователем . А во-вторых, очистка истории и прочих следов посещенных сайтов происходит быстро.
  • Изменениея в интерфейсе и поведении вкладок.
  • Воспроизведение видео и аудио прямо в браузере (без установки дополнительных плагинов и внешних плееров).
  • Функция Location Aware Browsing для определения местоположении пользователя и и сообщения сайтам об этом;
  • Своя разработка  поддержки JSON (JavaScript Object Notation);
  • Поддержка технологии Web Worker Threads;
  • Улучшения для Gecko layout engine, в том числе спекулятивный парсинг для более быстрого рендеринга;
  • Улучшенная поддержка новых технологий, таких как: HTML5-элементы video и audio, загружаемые шрифты, новые свойства CSS, W3C Geolocation API, JavaScript query selectors, SVG, Offline applications.

Скачать Firefox 3.5

Скачать Firefox 3.5 (зеркало)


 
rss