Internet Explorer 8
Все для интернета - Браузеры
13.08.2009 07:13

Tags: Internet explorer | браузер | интернет

 Internet Explorer 8

Internet Explorer 8 полностью переработан разработчиками и теперь в его основе лежит новый движок. Internet Explorer  с новым движком имеет большое колличество преимуществ перед его предыдущими версиями. Новый браузер выглядит более конкурентоспособно, в отличие от версии Internet Explorer 7, и большинство пользователей теперь буду вполне довольны от пользования им. Теперь в Internet Explorer намного быстрее загружаются веб-страницы и улучшена совместимость с новыми web технологиями. Расширена поддержка web-стандартов и улучшена обработка HTML, CSS и JavaScript.


Отдельно в Internet Explorer 8 стоит отметить:

  • Web Slices - так называемые web-фрагменты — специальные расширения, которые позволяют получать по подписке разного рода информацию с сайтов и интернет-порталов.
  • Accelerators или ускорители — обеспечивающие пользователя ускоренным взаимодействием с различными сервисами наподобие средств поиска, карт, почты, блогов
  • Automatic Crash Recovery - автоматическое восстановление программы после сбоев — в случае сбоя пострадавшая вкладка в Internet Explorer 8 будет восстановлена.

В дополнение Internet Explorer 8 может похвастаться множеством иных функциональных улучшений и нововведений:

своя система интернет поиска ,

избранное теперь на более удобной улучшенной панели,

связанные вкладки в Internet Explorer 8 можно группировать,

реализован удобный поиск по странице,

добавлена интеллектуальная адресная строка.

Что касается безопасности в новой версии Internet Explorer:

В программу внесен ряд внутренних улучшений для обеспечения безопасной работы. Среди внешних улучшений необходимо отметить новый режим InPrivate, который обеспечивает конфиденциальность при покупках через интернет, а улучшенный фильтр SmartScreen защищает от нехороших сайтов стремящихся тем или иным способом навредить или того хуже облапошить пользователя. Также SmartScreen содержит средства для защиты от шпионского и рекламного ПО. Еще одним приятным нововведением является функция выделения домена в адресной строке, благодаря чему всегда ясно на каком именно сайте находится пользователь.

Microsoft не забыла и разработчиков включив в состав Internet Explorer 8 набор специальных средств для работы с кодом. Набор разработчика предоставляет удобные функции для работы с кодом, быструю обработку Javascript и профайлер JavaScript.

Скачать бесплатно Internet Explorer 8 для Windows Vista

Скачать бесплатно Internet Explorer 8 для Windows XP


 
rss