Социальная сеть В контакте. Почему она затягивает?
Статьи - Все о Вконтакте
14.09.2010 11:07

Социальная сеть В контакте. Почему она затягивает?

Приходим домой, садимся за компьютер, и куда мы заходим в первую очередь, если у нас есть интернет? Да, да именно в контакт, если вы ответили именно так, то вы один из 10 млн. пользователей этой социальной сети. И это не удивительно я сам там есть и ваши друзья, одноклассники, даже родители…

 

У каждого человека на этот счет свое мнение и никто не в праве вам его навязывать. Многие считают, что это полезный сервис, вы находите в нем новых друзей, знакомитесь с красивыми парнями или девушками, хотя в жизни бы не хватило смелости к ним подойти. В итоге, можно не заметить, кем вы станните, если будите сидеть целый день за компьютером. Не буду говорить о последствиях. Хотя можно и посидеть вечерком и пообщаться с теми, кто далеко живет. Было бы не плохо.

Если подумать, то Контакт становится крупным монополистом в сети, и выходит за рамки соц. сетей. О чем говорят многие нововведения: онлайн журнал, по сути, любое приложение можно сделать весьма мобильным (интернет радио, свой Торрент и многое другое); свой рабочий стол, интересный больше для веб дизайнеров: закидываешь деньги, получаешь возможность размещать рекламу, за 1 клик платишь 1 рубль или тупо тратишь на голоса; делать свои желания, чтобы их кто-то осуществил по средствам интернет магазина, а быстрые сообщения вообще заменили асю. Что тут скажешь и это отнюдь не все. Но это все затягивает нас, образно говоря "не отпускает". Это интересно, а главное все в одном месте. На контакт работают гениальные программисты. Например брат Павла Дурова.

С другой стороны есть и полезные вещи. Вступил в группу любимого теле сериала (аниме). Проще следить за новыми выпусками. Смотрю новинки фильмов, и скачиваю любимую музыку, через специальные программы.

Что хотелось бы сказать, лучше живого общения ничего нет, это вы и сами знаете, давайте не будем засиживаться в виртуальном мире на весь день, просаживая зрение и свои деньги. И еще, умоляю, давайте не будем отсылать друг другу спам!

Это лично моё мнение. Я дал вам пищу для ума, а вы уже решайте проглотить её или же пропустить мимо ушей.


 
rss